zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖFBB.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. VORSCHAU – 3. Runde Faustball Hallenbundesliga.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Logo_BSFZFaakerSee_quer_neg_4c_RGB

Bundessportorganisation

BMOEDS_Logo
Austrian-Sports

Team Rot-Weiss-Rot
ORF

IMSB

NADA Austria

IFA - International Fistball Association

EFA - European Fistball Association

zurück

VORSCHAU – 3. Runde Faustball Hallenbundesliga

Maximilian Huemer

Kampf der Titanen

Die 3. Runde bringt spannende Spitzenduelle mit sich. Die Führenden der Meisterschaftstabelle treffen aufeinander und kämpfen in einer Neuauflage der letztjährigen Hallenfinalen um den Sieg – können die amtierenden Hallenmeister Askö Laakirchen Papier und Union Tigers Vöcklabruck den Ton angeben?

Spielbegegnungen

Frauen Hallenbundesliga

Samstag, 08.12.2018 – Bezirkssporthalle Rohrbach, 17:30 Uhr

            Union Compact Freistadt – Union Raiffeisen DIALOG telekom Arnreit

            Union Ulrichsberg – Union Compact Freistadt

            Union Ulrichsberg – Union Raiffeisen DIALOG telekom Arnreit

Sonntag, 09.12.2018 – Raiffeisen Arena Wels, 11:00 Uhr

            Askö Laakirchen – Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach

            FSC Wels 08 – Askö Laakirchen Papier

            FSC Wels 08 – Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach

Sonntag, 09.12.2018 – Hüttnerschule Linz, 14:00 Uhr

            SPG Wolkersdorf/Neusiedl – FBV Grieskirchen

            FBC ABAU Urfahr – SPG Wolkersdorf/Neusiedl

            FBC ABAU Urfahr – FBV Grieskirchen

Männer 1. Hallenbundesliga

Samstag, 08.12.2018 – BSH Vöcklabruck, 16:00 Uhr

            DSG UKJ Froschberg 1 – Union Tigers Vöcklabruck

            Union Compact Freistadt – DSG UKJ Froschberg 1

            Union Compact Freistadt – Union Tigers Vöcklabruck

Freitag, 07.12.2018 – Sporthalle Enns, 18:00 Uhr

            Union Greisinger Münzbach – DSG SU Hirschbach

            AWN TV Enns – Union Greisinger Münzbach

            AWN TV Enns – DSG SU Hirschbach

Sonntag, 09.12.2018 – Hüttnerschule Linz, 09:00 Uhr

            TuS Raiffeisen Kremsmünster – ASKÖ Laakirchen Papier

            FBC ABAU Urfahr – TuS Raiffeisen Kremsmünster

            FBC ABAU Urfahr – ASKÖ Laakirchen Papier

Männer 2. Hallenbundesliga

Samstag, 08.12.2018 – BSH Vöcklabruck, 12:00 Uhr

            AWN TV Enns 2 – ASKÖ Seekirchen

            Union Tigers Vöcklabruck 2 – AWN TV Enns 2

            Union Tigers Vöcklabruck 2 – ASKÖ Seekirchen

Samstag, 08.12.2018 – Halle Großfeldsiedlung Wien, 15:00 Uhr

            TSV Ottensheim – FSC Wels 08

            SPG Polizei Jedlesee 1 – TSV Ottensheim

            SPG Polizei Jedlesee 1 – FSC Wels 08

Bild (Magdalena Mayr)

06.12.2018 17:28

zurück



[designed by studio10]