zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖFBB.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. VORSCHAU - 2. Runde Faustball Hallenbundesliga.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Logo_BSFZFaakerSee_quer_neg_4c_RGB

Bundessportorganisation

BMOEDS_Logo
Austrian-Sports

Team Rot-Weiss-Rot
ORF

IMSB

NADA Austria

IFA - International Fistball Association

EFA - European Fistball Association

zurück

VORSCHAU - 2. Runde Faustball Hallenbundesliga

Sabrina Brandstetter will mit geschwächten Urfahranerinnen die ersten Punkte sammeln.

Punktejagd geht weiter

Für die Tabellenspitzen der Faustballbundesligen heißt es Vorsicht - denn die Konkurrenz geht auf Punktejagd und will mit den Favoriten mitziehen. Union Compact Freistadt will auch ohne den gesperrten Kapitän Jean Andrioli jubeln können. Die Damen des FBC ABAU Linz Urfahr versuchen trotz Angreiferdefizit in die Offensive zu gehen.

Spielbegegnungen

Frauen Faustball Hallen-Bundesliga

Samstag, 01.12.2018 – Sportarena Grieskirchen, 09:30 Uhr

Union Raiffeisen DIALOG telekom Arnreit – FSC Wels 08

FBV Grieskirchen – Union Raiffeisen DIALOG telekom Arnreit

FBV Grieskirchen – FSC Wels 08

Samstag, 01.12.2018 – Sporthalle Laakirchen, 13:00 Uhr

FBC ABAU Urfahr – Union Ulrichsberg

Askö Laakirchen Papier – FBC ABAU Urfahr

Askö Laakirchen Papier – Union Ulrichsberg

Sonntag, 02.12.2018 – Gymnasium Wolkersdorf, 15:30 Uhr

Union Haildmair Schwingenschuh Nußbach – Union Compact Freistadt

SPG Wolkersdorf/Neusiedl – Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach

SPG Wolkersdorf/Neusiedl – Union Compact Freistadt

 

1. Herren Faustball Hallen-Bundesliga

Samstag, 01.12.2018 – Sporthalle Laakirchen, 18:00 Uhr

Union Tigers Vöcklabruck – AWN TV Enns

ASKÖ Laakirchen Papier – Union Tigers Vöcklabruck

ASKÖ Laakirchen Papier – AWN TV Enns

Samstag, 01.12.2018 – Softwarepark Hagenberg Arena, 16:00 Uhr

FBC ABAU Linz Urfahr – Union Compact Freistadt

DSG SU Hirschbach – FBC ABAU Linz Urfahr

DSG SU Hirschbach – Union Compact Freistadt

Samstag, 01.12.2018 – BSH Kremsmünster, 14:00 Uhr

Union Greisinger Münzbach – DSG UKJ Froschberg 1

TuS Raiffeisen Kremsmünster – Union Greisinger Münzbach

TuS Raiffeisen Kremsmünster – DSG UKJ Froschberg 1

2. Herren Faustball Hallen-Bundesliga

Samstag, 01.12.2018 – Sporthalle Schwanenstadt, 12:00 Uhr

SPG Polizei Jedlesee 1 – ASKÖ Seekirchen

Union Schwanenstadt – SPG Polizei Jedlesee 1

Union Schwanenstadt – ASKÖ Seekirchen

Samstag, 01.12.2018 – BSH Kremsmünster, 10:00 Uhr

TSV Ottensheim – SC Laa/Thaya

TuS Raiffeisen Kremsmünster 2 – TSV Ottensheim

TuS Raiffeisen Kremsmünster 2 – SC Laa/Thaya

Samstag, 01.12.2018 – NMS Pernau, 14:00 Uhr

UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting – Union Cityfitness Grünburg

FSC Wels 08 – UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting

FSC Wels 08 – Union Cityfitness Grünburg

Bild (Wolfgang Benedik)

30.11.2018 10:12

zurück



[designed by studio10]