zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖFBB.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. ERGEBNISSE - 2. Runde Faustball Hallenbundesliga.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Logo_BSFZFaakerSee_quer_neg_4c_RGB

Bundessportorganisation

BMOEDS_Logo
Austrian-Sports

Team Rot-Weiss-Rot
ORF

IMSB

NADA Austria

IFA - International Fistball Association

EFA - European Fistball Association

zurück

ERGEBNISSE - 2. Runde Faustball Hallenbundesliga

Verena Hieslmair

Favoriten unter Druck

In der 2. Runde der Faustball Hallenbundesliga bleiben die Titelverteidiger souverän an der Spitze. Die restlichen Mannschaften setzten sich unter Druck und kämpften bis zum Schluss. So konnte Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach nur haarscharf im Spiel gegen die Freistädterinnen den Sieg holen - bei der 1. Männer Hallenbundesliga zwang FBC ABAU Linz Urfahr im Entscheidungssatz Union Compact Freistadt in die Knie. 

Ergebnisübersicht Frauen Hallenbundesliga

Mannschaft A  Mannschaft BSätzeSatzergebnisse
SPG Wolkersdorf/Neusiedl

 :

 Union Compact Freistadt
3 : 0
11:8/11:9/11:4
SPG Wolkersdorf/Neusiedl

 :

 Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach
0 : 3
8:11/10:12/8:11
Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach

 :

 Union Compact Freistadt
3 : 2
10:12/13:11/8:11/11:4/15:13
ASKÖ Laakirchen Papier

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 0
11:3/11:4/12:10
ASKÖ Laakirchen Papier

 :

 FBC ABAU Urfahr
3 : 0
11:5/11:3/11:9
FBC ABAU Urfahr

 :

 Union Ulrichsberg
2 : 3
9:11/11:9/11:7/9:11/9:11
FBV Grieskirchen

 :

 FSC Wels 08
2 : 3
11:9/11:6/0:11/10:12/5:11
FBV Grieskirchen

 :

 Union Raiffeisen DIALOG telekom Arnreit
2 : 3
11:9/2:11/4:11/11:8/7:12
Union Raiffeisen DIALOG telekom Arnreit

 :

 FSC Wels 08
0 : 3
9:11/8:11/7:11

Meisterschaftstabelle

Ergebnisübersicht 1. Männer Hallenbundesliga

Mannschaft A  Mannschaft BSätzeSatzergebnisse
TuS Raiffeisen Kremsmünster

 :

  DSG UKJ Froschberg
0 : 3
6:11/6:11/10:12
TuS Raiffeisen Kremsmünster

 :

 Union Greisinger Münzbach
2 : 3
6:11/7:11/11:9/11:8/9:11
Union Greisinger Münzbach

 :

  DSG UKJ Froschberg
2 : 3
6:11/3:11/12:10/11:5/7:11
DSG SU Hirschbach

 :

 Union Compact Freistadt
3 : 1
3:11/11:9/11:6/11:7
DSG SU Hirschbach

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr
0 : 3
2:11/6:11/10:12
FBC ABAU Linz Urfahr

 :

 Union Compact Freistadt
3 : 2
11:7/9:11/11:7/6:11/11:3
ASKÖ Laakirchen Papier

 :

 AWN TV Enns
0 : 3
2:11/5:11/9:11
ASKÖ Laakirchen Papier

 :

 Union Tigers Vöcklabruck
0 : 3
3:11/6:11/11:13
Union Tigers Vöcklabruck

 :

 AWN TV Enns
3 : 0
11:4/11:9/11:6

Meisterschaftstabelle

Ergebnisübersicht 2. Männer Hallenbundesliga

Mannschaft A  Mannschaft BSätzeSatzergebnisse
FSC Wels 08

 :

 Union Cityfitness Grünburg
0 : 3
7:11/5:11/8:11
FSC Wels 08

 :

 UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting
1 : 3
2:11/12:10/6:11/6:11
UFG Sparkasse Grieskirchen/Pötting

 :

 Union Cityfitness Grünburg
3 : 0
11:8/11:7/11:5
TuS Raiffeisen Kremsmünster 2

 :

 SC Laa/Thaya
3 : 0
11:2/11:6/13:11
TuS Raiffeisen Kremsmünster 2

 :

 TSV Ottensheim
3 : 0
11:6/11:5/11:2
TSV Ottensheim

 :

 SC Laa/Thaya
3 : 0
11:3/11:6/11:3
Union Schwanenstadt

 :

 ASKÖ Seekirchen
3 : 2
8:11/11:5/7:11/11:3/11:9
Union Schwanenstadt

 :

 SPG Polizei Jedlesee
3 : 0
15:13/11:4/11:2
SPG Polizei Jedlesee

 :

 ASKÖ Seekirchen
0 : 3
5:11/8:11/11:13

Meisterschaftstabelle

Bild (Valentin Weber)

03.12.2018 16:57

zurück



[designed by studio10]