zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ÖFBB.

Webseite nach Text durchsuchen

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. ERGEBNISSE - 1. Runde Faustball Hallenbundesliga.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Spezialbereich National - International

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Logo_BSFZFaakerSee_quer_neg_4c_RGB

Bundessportorganisation

BMOEDS_Logo
Austrian-Sports

Team Rot-Weiss-Rot
ORF

IMSB

NADA Austria

IFA - International Fistball Association

EFA - European Fistball Association

zurück

ERGEBNISSE - 1. Runde Faustball Hallenbundesliga

ERGEBNISSE - 1. Runde Faustball Hallenbundesliga

Rote Karte überschattet Freistadt 

In der 1. Runde bleiben sowohl Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach und Askö Laakirchen Papier in der Frauen Hallen-Bundesliga als auch Union Compact Freistadt und Union Tigers Vöcklabruck ihren Favoritenrollen gerecht und führen die Tabellenspitze an. Union Compact Freistadts zwei Siege werden von roter Karte für Kapitän Jean Andrioli überschattet. Der Strafsenat entscheidet über weiteres Vorgehen - die Freistädter müssen in den folgenden Runden auf ihren Kapitän verzichten.

Ergebnisse Männer 1. Hallenbundesliga

Mannschaft A

Mannschaft B

Sätze

Satzergebnisse

DSG UkJ Froschberg

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr
3 : 1
8:11/11:9/14:12/11:7
DSG UkJ Froschberg

 :

 AWN TV Enns
2 : 3
11:5/11:5/5:11/10:12/9:11
AWN TV Enns

 :

 FBC ABAU Linz Urfahr
3 : 1
11:7/11:4/9:11/11:8
Union Greisinger Münzbach

 :

 Union Compact Freistadt
1 : 3
5:11/8:11/11:7/8:11
Union Greisinger Münzbach

 :

 ASKÖ Laakirchen Papier
3 : 0
11:9/11:8/11:5
ASKÖ Laakirchen Papier

 :

 Union Compact Freistadt
0 : 3
3:11/3:11/1:11
Union Tigers Vöcklabruck

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster
3 : 0
11:5/11:7/12:10
Union Tigers Vöcklabruck

 :

 DSG SU Hirschbach
3 : 0
11:1/11:2/11:4
DSG SU Hirschbach

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster
1 : 3
11:6/6:11/9:11/7:11

Meisterschaftstabelle

Ergebnisse Männer 2. Hallenbundesliga

Mannschaft A

Mannschaft B

Sätze

Satzergebnisse

SC Laa/Thaya

 :

 FSC Wels 08
3 : 0
15:14/11:9/11:5
SC Laa/Thaya

 :

 Union Schwanenstadt
2 : 3
8:11/11:5/7:11/12:10/11:13
Union Schwanenstadt

 :

 FSC Wels 08
3 : 0
11:5/11:5/11:5
Union Tigers Vöcklabruck 2

 :

 Union Cityfitness Grünburg
3 : 0
11:8/12:10/11:8
Union Tigers Vöcklabruck 2

 :

 TSV Ottensheim
3 : 1
11:5/7:11/11:9/11:9
TSV Ottensheim

 :

 Union Cityfitness Grünburg
1 : 3
5:11/8:11/11:3/9:11
AWN TV Enns 2

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster 2
1 : 3
10:12/11:6/8:11/5:11
AWN TV Enns 2

 :

 UFG Sparkasse Grieskirhen/Pötting
2 : 3
11:7/11:8/1:11/9:11/7:11
UFG Sparkasse Grieskirhen/Pötting

 :

 TuS Raiffeisen Kremsmünster 2
3 : 0
11:5/11:3/11:7

Meisterschaftstabelle

Ergebnisse Frauen Hallenbundesliga

Mannschaft A

Mannschaft B

Sätze

Satzergebnisse

Union Compact Freistadt

 :

 FBC ABAU Urfahr
3 : 2
9:11/11:7/14:12/4:11/11:7
Union Compact Freistadt

 :

 FSC Wels 08
0 : 3
5:11/8:11/13:15
FSC Wels 08

 :

 FBC ABAU Urfahr
3 : 0
11:5/11:6/11:8
Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach

 :

 Union Ulrichsberg
3 : 0
11:3/11:3/11:7
Union Haidlmair Schwingenschuh Nußbach

 :

 FBV Grieskirchen
3 : 0
11:7/11:5/11:6
FBV Grieskirchen

 :

 Union Ulrichsberg
1 : 3
11:8/6:11/8:11/7:11
Union Raiffieisen DIALOG telekom Arnreit

 :

 SPG Wolkersdorf/Neusiedl
1 : 3
12:10/9:11/7:11/7:11
Union Raiffieisen DIALOG telekom Arnreit

 :

 ASKÖ Laakirchen Papier
0 : 3
9:11/9:11/4:11
ASKÖ Laakirchen Papier

 :

 SPG Wolkersdorf/Neusiedl
3 : 0
11:3/11:9/11:6

Meisterschaftstabelle

Bild (Stefan Gusenleitner)

26.11.2018 10:51

zurück



[designed by studio10]